Хоккей — История и информация

Хоккей на льду – 60 х 30 метров стадион слединым покрытием и закругленными углами, окруженый высокими бортами, 12 игроков оснащены коньками и хоккейными клюшками и три судьи – вот что называют одним из самых стремительных физических командных видов спорта в мире.

Хоккейная команда состоит из 22 игроков, однако лишь шесть игроков с каждой стороны, как правило, 5 полевых игроков — двух защитников и тремя форвардами, которые, в зависимости от тактических ограничений и соображений находятся на катке во время игры. В отличие от других командных видов спорта, в хоккее, вратарь теоретически может быть заменен на полевого игрока, но на практике только в определенных игровых ситуациях, например прямо перед завершением игры или всякий раз, когда налагается пенальти в ворота соперника. Хоккейный матч продолжается 60 минут чистого игрового времени: 3 периода по 20 минут каждый с 15-минутными перерывами между ними. Цель игры – забить шайбу высотой – 2,54 см, диаметром – 7,62 см, и массой – 156–170 г в ворота соперника. Хоккеисты и вратарь, носят защитную одежду и шлемы, чтобы предотвратить большие повреждения, так как скорость шайбы, например, может достигать до 200 км / ч. Защитная одежда должна не только защищать игроков от шайбы, но и от серьезных травм во время игры. Хоккей является одним из самых тактильных видов спорта где разрешен полный контакт тела . Однако физические атаки и использование хоккейной клюшки против игроков запрещены, что влечет за собой соответствующее временное наказание.

Хоккей площадка в Северной Америке состовляет 26 метров и, следовательно, немного уже (однако той же длины), как в Европе, и делится на пять поперечных линий в общей сложности: красная осевая линия, делит лед на две части; Две синих линии для сбрасывания, которые делят каток на три части, а также две лицевые линии (линии ворот). Указанные линии разделяют каток на атакующие зоны и зоны защиты, а также нейтральную зону. Существует 5 точек сбрасывания, которые размещены в нейтральной зоне. На сбрасывании, два игрока находятся лицом друг к другу, в то время как все остальные игроки должны быть вне точек сбрасывания, с расположенными клюшками на люду, и пытаются получить контроль над шайбой после сигнала судьи. Если игрок ведет себя слишком агрессивно до/или период сбрасывания, судья может удалить игрока, таким образом другой игрок должен быть выпушен на площадку. Как только шайба в игре, команды пытаются держать его подальше от своей оборонительной полосы и далее поместить ее в ворота соперника. Ворота шириной 1,83 см и высотой 1,22 см, состоят из двух вертикальных стоек и соединяющей их горизонтальной перекладины красного цвета. Перед воротами существует площадь синего цвета, так называемого «площади ворот», где могут находится только вратарь и обороняющиеся игроки. Если один из атакующих игроков входит в эту область прежде самой шайбы, игра будет прервана из-за нарушения вратарской площадки, и игра будет продолжена с сбрасывания в нейтральной зоне. Матч вне игры, если игрок атакующей команды входит в зону наступления перед шайбой. Однако если защищающася команда посылает шайбу из своей зоны защиты в атакующую зону и пересекает линию чужих ворот, то судья останавливает игру и защитывает проброс, после чего игра будет продолжена в зоне защиты пробросившей команды.

В то время как проброс и вне игры являются так называемые нарушениями линии, за которые происходит вбрасывания в зоне защиты, так же есть также временные штрафы, которые имеют серьезные последствия для продолжения игры. Достижение определенного уровня, «из трех человек система», которая использует один рефери и два линейных арбитров, используется в перспективе должностных лиц. Основная цель судей является контроль за игрой и контроль игроков и официальных лиц, особенно произведения выбрасываний, которые обычно делаются с помощью линейных арбитров, а также назначение штрафных минут. Срок и степень наказания на усмотрение судьи. Наиболее частые причины временных наказаний являются: вмешательство, подножки, подсечки, высокого прилипания, питание, локтями, неспортивное поведение или грубая игра. Диапазон временных наказаний, где нарушитель отправляется в «штрафную», колеблется от 2 минут для одного игрока или команды для одного или 2 + 2 минуты для двойных, не слишком суровых нарушений или преступлений; в течение 5 минут для более крупных нарушений и преступлений, которые в дальнейшем используются с 10-минут или игрового времени дисциплинарного наказания, это означает, что игрок не имеет права войти в игру в течение еще 10 минут после того как он сделал свое время в штрафной или остальные игры; до конца матча, где игрок дисквалифицирован немедленно, а также пропустит следующую игру.

Если атакующая команда находится в большинстве из-за времени наказания, назначенного на соперника игрока и забивает гол, удаленный игрок или если больше игроков наказано, то игрок с кратчайшим наказанием, немедленно возвращается на каток. Это не относится к наказанию в 5 минут или дисциплинарного взыскания. В то время как судья имеет право наказывать, столько много игроков, сколько это необходимо, он должен обеспечить, чтобы по крайней мере, три полевых игрока, а также вратарь присутствуют на льду. Хотя вратарь может совершить фол или правонарушение, а также, что они не должны сидеть 2-х или 5-минутные удаления сами, и могут быть «замещены» полевым игроком. Это не относится к дисциплинарным наказаниям или матча штрафов, где вратарь должен быть снят.

Возможность игры вничью исключено в большинстве хоккейных лиг, а также при проведении больших хоккейных турниров, таких как чемпионат мира. Если ни одна команда не отрывается победителем после 3×20 минут, играется дополнительное время, которое варьируется от лиги к лиги и может быть неограниченным. Существует также отличие от хоккейной лиги в лигу, когда дело доходит до применения «внезапной смерти», что означает, что игра окончена, как только забитого гола в дополнительное время.

Если не произойдет взятие ворот во время дополнительного времени, победитель хоккейной игры определяется через штрафные броски. Здесь шайба находится на центральной точке вбрасывании и по три игрока из каждой команды выходит один на один с вратарем.

Это был только краткий обзор самого быстрого командного вида спорта в мире. В следующей статье о хоккее мы обсудим историю и сильнейшие лиги этого увлекательного спорта более подробно, а также датим вам обзор соответствующего предложения ставок на Rivalo с привычными заманчивыми коэфициентами.